ƒ Saul Steinberg (1941-1999) Florida, 1953 Encre de chine sur papier Signé et daté en haut à gauche Contresigné, daté et annoté en bas à gauche: "Passport copyright 1954 Saul Steinberg" 37 x 58 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Exposition : Strasbourg, Musée Tomi Ungerer - Centre international de l'Illustration, "Saul Steinberg, l'écriture visuelle", 27 novembre 2009-28 février 2010, reproduite au catalogue sous le n°99, p. 180