ƒ Saul Steinberg (1941-1999) Sans titre, (Autoportrait), circa 1966 Encre de chine, crayon et tampon sur papier Signé sur l'ensemble de l'oeuvre 36,7 x 48 cm Provenance : - Pace Wildenstein, New York - Galerie Daniel Varenne, Genève Exposition : Strasbourg, Musée Tomi Ungerer - Centre international de l'Illustration, "Saul Steinberg, l'écriture visuelle", 27 novembre 2009-28 février 2010, reproduit au catalogue sous le n° 41, p.110