ƒ VASE À ANSES ARCHAÏSANT USUBATA en bronze de belle patine sombre infusée de rouge, monté sur un petit pied élargi, la panse tronconique et l'ouverture en coupe. Signé sous la base. (Quelques usures). Japon, période Meiji (1868-1912). AN ARCHAISTIC BRONZE VASE, USUBATA, SIGNED, JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 26cm (10 1/4 IN.)