ƒ VASE BOUTEILLE ARCHAÏSANT en bronze de belle patine sombre infusée de rouge, monté sur un petit pied, la panse bulbeuse devenant carrée au col. (Quelques usures). Japon, période Meiji (1868-1912). AN ARCHAISTIC BRONZE VASE, JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 24cm (9 7/16 IN.)