ƒ VASE FUSEAU en bronze de belle patine anthracite, à décor en léger relief d'un oiseau perché sur la branche d'un cerisier en fleurs incrustées en shibuichi. Signé Yamamoto zo sous la base. (Quelques petits chocs à la panse et une légère déformation au col). Japon, période Meiji (1868-1912). AN INLAID BRONZE VASE, SIGNED YAMAMOTO ZO, JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 17,8cm (7 IN.)