FABERGE (Attribué à) POMMEAU D'OMBRELLE En bowenite, la base émaillée bleu ciel sur fond guilloché de vagues, entre deux bandeaux en ors 14k (585) de couleurs, ciselé de lauriers stylisés Travail du début du XXème siècle Exécuté dans le goût de Fabergé Aucun poinçon Haut. : 8 cm; poids brut : 86,09 g A 14K GOLDS, BOWENITE AND ENAMEL UMBRELLA KNOB, ATTRIBUTED TO FABERGE