Fabergé, Daum et Edmond Lachenal vase balustre à motif de feuilles de bambou en verre multicouche dégagé à l’acide monté en argent Le vase signé sous la base Daum Nancy d’après Lachenal, artiste qui a collaboré à plusieurs reprises avec le célèbre verrier lorrain notamment pour l’Exposition internationale de Bruxelles en 1897, le talon et le col en argent signés Fabergé et Julius Rappoport chef d’atelier, Saint-Pétersbourg, 88 zolotniks, H 24 cm