T-förmiger Griff an Gewindeschraube. Zweifarbiges Gold und blau-weiß-grün guillochierte Emaille, an den Seiten zwei helle Bergkristalle. Meisterpunze "H.W." für Henrik Emanuel Wigström, St. Petersburger Feingehaltspunze "56" zolotniki. Blaue Emaille an einigen Stellen restauriert. Höhe 53 mm, Breite 66 mm. Zustand: II -