Auction archive: Lot number 322

€100 - €150
ca. US$104 - US$156

€100 - €150
ca. US$104 - US$156

FABERGE trois OEUFS en cristal taillé bleu, l'un à décor d'une danseuse et d'un cygne, l'un à décor d'un panier fleuri et de guirlande, l'autre à décor d'un aigle bicéphale. Socle en métal doré, pour l'un sculpté de dauphins, les deux autres ornés de guirlandes et d'aigles bicéphales. Signé et numéroté 086/500, 153/500 et 221/500 sur le cristal et sous le socle. H. : Avec socle : 17, 5 cm. Sans socle : 12 cm. Avec socle 18.5 cm, sans socle : 12 cm. Avec socle : 18, 5 cm. Sans socle : 12 cm. Frais judiciaires de 14,28 % TTC

17 May 2022
Aponem
41 rue des Fossettest
95650 Génicour
msa@aponem.com
+33 (0)1 3442 1450
+33 (0)1 3442 1421

17 May 2022
Aponem
41 rue des Fossettest
95650 Génicour
msa@aponem.com
+33 (0)1 3442 1450
+33 (0)1 3442 1421