Fabre (A.) et Job. À la gloire des bêtes. Tours Mame, S.D, in-4, cartonnage polychrome, tranche rouge. Nombreuses illustrations dont 16 planches en couleurs par le célèbre dessinateur Job. Quelques rousseurs éparses et salissures sur les plats.