Zweilagiges Tuch mit farbigen und silbernen Applikationen sowie gesticktem, italienischem Schriftzug der Abteilung Legnano auf orangefarbenem Grund (Mottenlöcher). Dreiteilige, verschraubte Stange aus vernickeltem nichtmagnetischen Metall, die Messingspitze mit Artilleriesymbol. Anhängendes Fahnenband aus blauem Seidenrips mit goldenen Fransen. Zerlegbar. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Maße des Fahnentuchs 60 x 60 cm, Länge der Stange 194 cm. Zustand: II -