Auction archive: Lot number 19

Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

€100 - €150
ca. US$121 - US$181
€193
ca. US$234

€100 - €150
ca. US$121 - US$181
€193
ca. US$234

Sans titre - une composition couleurs - croix et cercle en noir, composition noir et blanc (2 p. sujets identiques sur deux papiers différents). Lithographies, une en couleurs, trois en noir, l'une sur papier mince chamois avec des traces de plis ondulés. Quelques plis et cassures dans les bords, manque dans la marge inférieure, légères rousseurs. Petites marges. Ensemble 4 planches. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 22,5 x 20 cm ; 26,5 x 22,5 cm ; 22 x 19,8 cm. Feuillets : 32,5 x 25 cm ; 36 x 23 cm

16 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 10 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

16 Jun 2021
Thierry de Maigret