Auction archive: Lot number 20

FAKSIMILE Das Gebetbuch des Herzogs Johann Albrecht von Mecklenburg -

Opening
€320
ca. US$354
€300
ca. US$332

Opening
€320
ca. US$354
€300
ca. US$332

der Schwerpunkt des prächtig ausgestalteten Stundenbuches liegt auf der bildlichen Ausstattung. Das Original aus dem 16.Jh. befindet sich in den Kassler Bibliotheken. Limitierte Luxusausgabe Nr. 806 von 998 des Coron Exclusiv Verlags 2006. Mit wiss. Kommentarband. In Lederkassette. Alters-und Gebrauchsspuren. Facsimile reproduction of a prayer book, 16th cent. Signs of usage.

26 Oct 2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

26 Oct 2019
Eppli Auktionshaus