(Falkenstein 1937 geb.) Gelber Tisch vor Fenster, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)92, Farbradierung auf Velin (Hahnemühle), Nr. 64/100, Plattengröße ca. 30,5 x 22,5 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 39,5 cm, wenige Knickspuren, unterer Bereich wenig fleckig (wohl Druckfarbe)