(Falkenstein 1937 geb.) "Stilleben mit schrägem Balken", signiert, datiert K. Korab 74, Aquarell, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße 20 x 22,5 cm, Blattgröße 23,5 x 28,5 cm, gerahmt, (K) Vergleiche: Karl Korab das druckgraphische Werk 1969-1979, Edition E. Hilger, Wien 1980, Seite 107, W. V. 88