Auction Pricedatabase

Auction: art russe - collection Demidoff
was auctioned on: 3 November 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

FAMILLE DEMIDOFF Elément d'un coffret en

Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$323 - US$539
Price realised:  €300
ca. US$323
Lot number 25, Views: 40

FAMILLE DEMIDOFF Elément d'un coffret en argent, de forme carrée, gravé du monogramme P. D. sous couronne princière. Provenant d'un nécessaire de voyage du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). Travail du début du XXe siècle. H.: 11 cm - L.: 11 cm. Poids.: grs.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: art russe - collection Demidoff
Date of the auction: 3 Nov 2016
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440