China 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, und Silber (geprüft). Gebauchter Korpus mit zwei seitlichen Henkeln, umlaufend Famille jaune Dekor mit Wan-Shou-Wu-Jiang-Zeichen und Chrysanthemenranken. Durchbrochen gearbeitete Silbermontierung an Stand und Deckel. Herstellermarke. Passend zu Los 3064.
H. 11, D. 18 cm.
Famille jaune sugar bowl with silver mounting
China 20th C. Porcelain, painted in polychrome colours and silver (tested). Curved body with two handles. All-round decorated in famille jaune, with Wan-Shou-Wu-Jiang signs and chrysanthemum twines. Openworked silver mounting on base and lid. Manufacturer's mark.
H 11, Diam. 18 cm.
H. 11, D. 18 cm.
H 11, Diam. 18 cm.