Auction archive: Lot number 249

FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Ensemble comprenant

€200 - €300
ca. US$231 - US$347

€200 - €300
ca. US$231 - US$347

FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Ensemble comprenant: un grand portrait photographique représentant la princesse Anne de France posant le jour de son mariage avec le prince Charles de Bourbon des Deux-Siciles (1938-2015), conservé dans son encadrement d'époque en velours bleu; un portrait photographique représentant la princesse Claude de France posant le jour de son mariage avec le prince Amédée de Savoie-Aoste; un portrait de Charles de Bourbon des Deux-Siciles (1938-2015), conservé dans son encadrement d'époque en velours bleu; un portrait photographique représentant la princesse Claude de France posant le jour de son mariage avec le prince Amédée de Savoie-Aoste, Charles de Bourbon des Deux-Siciles (1938-2015), avec dédicace autographe signée «Anne de Bourbon-Siciles»; un portrait photographique représentant le prince Henri de France posant avec son épouse la princesse Marie-Thérèse de Wurtemberg avec envois autographes signés «Henri comte de Clermont et Marie-Thérèse comtesse de Clermont»; un portrait photographique représentant le comte et la comtesse de Paris; un portrait photographique représentant la comtesse de Paris avec dédicace autographe signée «Isabelle comtesse de Paris, Bruxelles 1935»; un portrait photographique représentant le duc de Guise, posant en compagnie de son fils et des enfants de ce dernier au Manoir d'Anjou (Belgique); un lot de quatre photographies couleurs dont l'une avec dédicace de la princesse Diane de France et un cadre contenant des portraits des petits-enfants du comte et de la comtesse de Paris. En l'état. Formats divers.

20 Jun 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

20 Jun 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440