Farbholzschnitt Frankreich,1951 Wassily Kandinsky (1866-1944) – Russischer Maler, Grafiker und Kunsttheoretiker In der Platte signiert Aus der Folge „Klänge“ Gesamtmaße, gerahmt: 48 x 46 cm Sehr guter Zustand Expressive Farben Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 650