Farbholzschnitt "Tradition hat Zukunft!", Künstler unleserlich, datiert 1996, Darstellungsmaße ca. 32 x 25 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt, unbeschädigt; eine Flasche Sekt Hausmarke des Corps Makaria München (1992), Korb eines Korbschlägers um 1900 (restaurierungsbedürftig), Schirmmütze, Band, zwei Stahlstiche Students life in Germany (the prince of fools/the proctor), jeweils hinter Glas gerahmt, sowie elf Faksimiledrucke von Lithographien von Heinrich Ambros Eckert "Szenen aus dem Burschenleben" (gut erhalten), dergleichen größtenteils geleerte Mappe mit anderen Faksimile.