FARGUE (Léon-Paul). Ensemble 6 ouvrages. Tancrède. Paris, 1911. In-8, broché, non rogné. Édition originale. Un des 200 sur Arches. Couverture piquée, quelques notes manuscrites et biffures. ¶ Pour la musique. Paris, NRF, 1914. In-8, demi-maroquin vert d'eau à bandes, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Seconde édition, parue la même année que l'originale, tirée à 100 exemplaires sur Arches. Envoi autographe signé à Jean Royère Dos insolé, dorure passée. ¶ Épaisseurs. Paris, Gallimard, 1928. In-8 broché, non rogné. Édition originale. Un des 30 hors commerce sur vergé blanc de Vidalon. On y joint une épreuve sur chine de la vignette qui orne la couverture. ¶ Vulturne. Paris, Gallimard, 1928. In-8 broché, non rogné. Édition originale. Un des 30 hors commerce sur vergé blanc de Vidalon. ¶ Suite familière. Paris, Gallimard, 1929. In-8 broché, non rogné. Première édition en librairie. Un des 30 hors commerce sur vergé blanc de Vidalon, celui-ci souscrit nominativement par Paul Souday avec envoi autographe signé. ¶ Haute solitude. Paris, L'Émilienne, 1941. In-8, broché, non rogné. Édition originale. Un des 23 sur hollande. Petites rousseurs sur le dos.