Auction archive: Lot number 60

FATEH MOUDARRES (SYRIE, ALEP 1922-1999 DAMAS)

€600 - €800
ca. US$813 - US$1,084
€813
ca. US$1,102

€600 - €800
ca. US$813 - US$1,084
€813
ca. US$1,102

Sans titre
FATEH MOUDARRES (SYRIE, ALEP 1922-1999 DAMAS) Sans titre signé et daté 'Moudarres/1960' (en bas à droite) technique mixte sur papier 13,5 x 11 cm. (5 3/8 x 4 3/8 in.) Peint en 1960.

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris

Sans titre

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris