Auction archive: Lot number 62

FATEH MOUDARRES (SYRIE, ALEP 1922-1999 DAMAS)

€800 - €1,000
ca. US$1,084 - US$1,355
€1,063
ca. US$1,440

€800 - €1,000
ca. US$1,084 - US$1,355
€1,063
ca. US$1,440

Sans titre
FATEH MOUDARRES (SYRIE, ALEP 1922-1999 DAMAS) Sans titre signé en arabe, en latin et daté 'Moudarres/1960' (en bas à droite) technique mixte sur papier 11,5 x 13,5 cm. (4½ x 5 3/8 in.)

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris

Sans titre

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris