"Unvereinbar" Wandbehang. Signiert unten links: FATHWINTER (19)54, sowie oben rechts monogrammiert: OH. Wolle, gewebt. Ca. 150:225cm. (647) Original der Zeit. Ausgeführt nach Fathwinters Entwurf von der Kunstweberin Hildegard Osten (1909 Bad Oldeslohe - Werkstatt in Lübeck bis 1992 - gest. 2000 Lübeck). An einzelnen Stellen Kettfaden verloren, nicht störend. Ohne Mottenbefall!