Auction archive: Lot number 405

FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Komposition mit Rot, Grau und Braun.

€180
ca. US$210

€180
ca. US$210

FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Komposition mit Rot, Grau und Braun. Farbholzschnitt 1958. Expl. 8/50. Signiert, datiert und bezeichnet „Holzdruck, Handabzug“. Auf chamoisfarbenem Bütten. 39,5 x 53,5 cm. Ränder mit vereinzelten schwachen Knickspuren. [bg]

17 Oct 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

17 Oct 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990