Auction archive: Lot number 378

FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Kalligraphie Dublett.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€320
ca. US$370

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€320
ca. US$370

FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Kalligraphie Dublett. Zeichnung in schwarzer und farbiger Kreide 1958. Signiert und datiert sowie auf der Rückseite mit signierten handschriftlichen Neujahrsgrüßen an das Ehepaar Pachen. Auf kräftigem Vélin. 15 x 21,2 cm. Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990