Fatka, Sitzender Frauenakt, 20. Jh.

Archive
Reserve: €100
ca. US$116
Price realised:  n. a.
Lot number 430219, Views: 20

Aquarell/Papier. Nachdenklich Sitzende, im Hintergrund mit teuflischen Gestalten. Malerei in Brauntönen. Re. u. in Rot sign. 'Fatka'. Unger. Blattmaße 40 x 28,5 cm. [ak] Vorgebot abgeben

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Schwab
Title: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 14.07.2018
Date of the auction: 14 Jul 2018
Address: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395