Fauteuil à châssis à dossier plat en bois naturel sculpté, travail étranger, probablement piémontais du milieu du XVIIIe siècle A PIEMONTAISE CARVED NATURALWOOD ARMCHAIR, MID. 18TH CENTURY le dossier à épaulement, sculpté de coquille, cartouche et godrons ; garni à châssis, recouvert de velours cramoisi ; (laqué à l'origine) Haut. 96 cm, larg. 67 cm Height 37 2/3 in; width 26 1/3 in