FAUTEUIL D’AQUARELLISTE D’EPOQUE REGENCY ANGLETERRE, PREMIER QUART DU XIXEME SIECLE En acajou mouluré, le dossier muni d’un pupitre réglable en hauteur, et d’un tiroir à godets et plumier, les pieds munis de roulettes, garniture de velours cramoisi usé ; l’assise accidentée Hauteur : 78 cm. (30 2/3 in.) ; Largeur : 55 cm. (21 ½ in.)