FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XV ET TABLE BASSE DE STYLE DIRECTOIRE Le fauteuil en bois vernis et doré, mouluré et sculpté de coquilles, garniture de velours bleu à fines rayures azur 100 x 66 x 52 cm (39,37 x 25,98 x 20,47 in.) La table basse en bois teinté acajou, mouluré, les pieds réunis par un plateau, dessus de verre ; état d'usage 46,50 x 100 x 50 cm (18,30 x 39,37 x 19,68 in.) Commentaire : A Louis XV style armchair and a Directoire style coffee table