FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE CLAUDE II SENE En hêtre naturel mouluré, à dossier rectangulaire, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours gaufré très usée, estampillé sous la ceinture avant G. SEN. Hauteur: 89 cm. (35 in.) Claude II Sèné, reçu maître en 1769