favorite_border Adicionar aos s insert_drive_file Ver lote grade Adicionar 4 Agulha de marcar caixa dupla em pau-santo, suspensão cardan com dois graus de liberdade em bronze, interior com decoração policromada, rosa dos ventos impressa a negro sobre papel, pegas em bronze, Portuguesa, séc. XIX (1ª década), sinais de uso, dois cantos soltos, completa, a necessitar de restauro, marcada JOZÉ DA CRUS A FES EM LISBOA NO ANNO DE 1808 Dim. - 19 x 32 x 32 cm Estimativa