Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumen- u. Landschaftsdekor mit musizierendem Jüngling, Klappdeckel Zinn, graviertes Monogr. "GM" u. Schriftzug, H= 23,5 cm, 19. Jh., Stand mit Glasurschäden;