Auction archive: Lot number 510

Walzenkrug.

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Reserve
€120
ca. US$132

Walzenkrug.

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Reserve
€120
ca. US$132

Fayence. Grauer Scherben mit cremefarbener Glasur. Schauseitig in bunten Scharffeuerfarben gemaltes Blumenbouquet. Montage des Lippenrandes und Standes, Manschette am unteren Henkelansatz und montierter Deckel aus Zinn. Deckel mit ziseliertem Monog. "A.G." und dat. 1766. Wandung schauseitig mit Haarriss, kl. Glasurschaden am Henkel und Montage des Lippenrandes neu verleimt. Schrezheim, um 1766. H. 30 cm.

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028