Fayence. Heller Scherben mit weißer Glasur. In bunten Scharffeuerfarben und Unterglasurblau bemalt mit Vogel in stilisierter Landschaft. Zinnmontage und -deckel. Lippenrand best. Ritzmarke "W", wohl Schrezheim, 18./19. Jh. H. 17,5 cm.