Federnelke und Leinkraut, 1896.
Farbradierung Schiefler 20. Signiert. Auf festem Kupferdruckpapier. 7,8 x 14,8 cm (3 x 5,8 in)Papier: 25 x 33,3 cm (9,8 x 13,1 in). Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg 1927. [NB].