Auction Pricedatabase

Auction: 106 | Asiatische Kunst Salzburg
was auctioned on: 5 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Feine Bronze des Tsongkhapa auf einem Lotos

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,431 - US$6,647
Price realised:  n. a.
Lot number 163, Views: 4

WEST-TIBET, 16.Jh.
H. 15,3 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung zwischen 1980 und 1998 gesammelt, diese Bronze wurde am 8.9.1990 bei Galerie Peter Hardt, Radevormwald erworben - Minim. best. und berieben

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 106 | Asiatische Kunst Salzburg
Date of the auction: 5 Dec 2019 - 6 Dec 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich