Auction archive: Lot number 268

Feine feuervergoldete Bronze des Weito auf einem Holzsockel

China I
8 Dec 2020
€15,000 - €25,000
ca. US$17,745 - US$29,575

China I
8 Dec 2020
€15,000 - €25,000
ca. US$17,745 - US$29,575

CHINA, Ming-Dynastie
H. 32,2 cm o. S.
Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) und seiner Familie - Vergoldung mit kleineren Abrieben, wenige sehr kleine Bestoßungen

8 Dec 2020
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

CHINA, Ming-Dynastie
H. 32,2 cm o. S.

8 Dec 2020
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696