Vollplastisches Silber, gegossen und fein getrieben, partiell ziseliert. Auf vier Delphinfüßen kleiner Stand mit anschließendem Schaft. Darauf bocksfüßiger Faun, welcher die Muschelschale trägt. Abschließende Bekrönung mit delphinreitenden Poseidon. Mehrfach gestempelt, u.a. mit Marke "G" unter Pinienzapfen für Meister Georg Christian Neuss sowie "13" für den Feingehalt. Alters- und Gebrauchsspuren. Teilweise verputzt. Marken teils undeutlich. Maße 13,1 x 6,3 x 5,6 cm. Gewicht 96,5 g. Zustand: II