Feine kaukasische Azeri "Seidenstickerei" antik (Fragment), Südostkaukasus Azerbaijan, 18.Jhd., Seidenstickerei auf Baumwollgewebe. Frühe Azeri Stickerei mit provenienztypischen Farben. Stern Typus, Rarität, ca. 60 x 45 cm.