Ganzvergoldetes und graviertes Kupfer. Kleines Döschen in Form eines eleganten Rokoko-Schuhs mit emaillierter Schleife. Hinterhalb mit kleinem Druckknopf, welcher die Dose mit Hilfe eines Federmechanismus öffnet. Der Absatz gestempelt: „ALPH. GIROUX A PARIS.“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Vergoldung teils berieben. Maße 3 x 9,5 x 3,5 cm. Zustand: II