China, 18./ 19. Jh. H. 6 (7,4) cm Stopper aus korallfarbenem und weißem Glas. Bezeichnet Gao shan liu shui. Sammlung Ago von Maltzan (1877 - 1927) und seiner Frau, zwischen 1912 und 1916 in Peking gesammelt, durch Erbgang an ein Familienmitglied Sehr kleine Bestoßung am Stand, sonst schön erhalten