Auction Pricedatabase

Auction: 106 | Asiatische Kunst Salzburg
was auctioned on: 5 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Feine und sehr seltene feuervergoldete Bronze des Vajrasattva

Archive
Estimate: €40,000 - €60,000
ca. US$44,317 - US$66,475
Price realised:  n. a.
Lot number 335, Views: 23

CHINA, Yongle-Sechszeichenmarke und -Periode
H. 9,8 cm
Provenienz: Laut Angaben der Besitzer aus einer europäischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben - Minim. berieben

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 106 | Asiatische Kunst Salzburg
Date of the auction: 5 Dec 2019 - 6 Dec 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich