Auction archive: Lot number 30

Feiner Fächer Bein wohl 18. Jh

8717 - 87. Auktion
24 Aug 2017 - 26 Aug 2017
Reserve
€60
ca. US$70

8717 - 87. Auktion
24 Aug 2017 - 26 Aug 2017
Reserve
€60
ca. US$70

Feiner Fächer Bein wohl 18. Jh., durchbrochen gearbeitetes, farbig gefasstes und teils vergoldetes Gestänge aus Bein, plissierte Papierbespannung, diese polychrom in Gouache bemalt, Darstellung eines Rokokopärchens in Gartenlandschaft, gerahmt von floral gestalteten Kartuschen, Bespannung erneuert, Erhaltungsmängel, rest.bed., L 27 cm.

24 Aug 2017 - 26 Aug 2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

24 Aug 2017 - 26 Aug 2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051