Feiner Fächer Bein wohl 18. Jh., durchbrochen gearbeitetes, farbig gefasstes und teils vergoldetes Gestänge aus Bein, plissierte Papierbespannung, diese polychrom in Gouache bemalt, Darstellung eines Rokokopärchens in Gartenlandschaft, gerahmt von floral gestalteten Kartuschen, Bespannung erneuert, Erhaltungsmängel, rest.bed., L 27 cm.