Auction archive: Lot number 7

Feiner Ring mit Rubinen und Diamanten, 750 Weißgold

Opening
€40,000
ca. US$43,195
Auction archive: Lot number 7

Opening
€40,000
ca. US$43,195

Beschreibung Feiner Crossover-Ring mit Rubinen und Diamanten, 750 Weißgold Besetzt mit einem ovalen Diamanten im Brillantschliff, mit einem angegebenen Gewicht von ca. 2,08 ct sowie mit einem Rubin in Mixed Cut Kissenform, mit einem angegebenen Gewicht von ca. 4,14ct, Kranz und gewölbte Ringschenkel besetzt mit 228 Brillanten in Pavéfassung, Gewicht ca. 0,91 ct, sowie mit 146 kleinen Rubinen mit einem Gewicht von ca. 0,768ct Weißgold: 15,3 g Ovaler Diamant mit G.I.A. Zertifikat Nr. 15177541, datiert 25. Oktober 2011, darlegend: Gewicht: ca. 2,08ct Maße: 10,06 x 7,35 x 4,45 mm Form/Schliff: ovaler Brillantschliff Farbe: H Reinheit: VVS2 Natürlicher Rubin mit Zertifikat der GemResearch Swisslab AG Nr. GRS2011-101959, datiert 25.Oktober 2011, darlegend: Gewicht: ca. 4,14ct Maße: 10,74 x 8,20 x 5,38 mm Form/Schliff: oval, Brillant / Stufenschliff Farbe: vivid red („pigeon’s blood“) Anmerkung: reinheitsverbessert H(a), keine Hohlraumfüllungen Ursprung: Burma (Myanmar) 228 Diamanten angegeben mit Farbe F-H, Reinheit VVS1-VVS2 Expertenschätzung: 50.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auction archive: Lot number 7
30 Nov 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 7
30 Nov 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222