CHINA, Kangxi-Periode
D. 18 cm
Szene mit der Darstellung die Blumen des Mondpalastes zu erhalten, was eine erfolgreich Karriere bei der Beamtenprüfung symbolisiert, umseitig Szene mit Darstellung der Verleihung der Beamten- sowie Fürstentitel.
Provenienz: Christie's London, 9.11.2010, Lot 322 - Holzstand - Minim. Altersspuren, gut erhalten
CHINA, Kangxi-Periode
D. 18 cm