Feines Inro mit Elfenbein-Netuske

Archive
Reserve: €500
ca. US$561
Price realised:  n. a.
Lot number 136, Views: 15

Feines Inro mit Elfenbein-Netuske, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Inro mit vier Fächern, vor Schwarzlack in hiramaki-e beidseitig Damen beim Sortieren von Muscheln, innwändig nashiji, signiert, leichte Gebrauchsspuren, 9 x 6 x 2,4 cm, Ojime aus granatrotem Glas, die Katabori-Netsuke in Form des Hotei, sich an seinen großen Geldsack lehnend, H 2,7 cm

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: 265. Auktion am Donnerstag/ Freitag 16. u. 17. Juni 2016
Date of the auction: 16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335