Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Fünfteiliges Inro in takamki-e Lackfassung, angedeutete Hügellandschaft, Wolken und Weinlaub sowie Motiv einer Rückentrage, innen nashiji Streulack, altersbedingt etwas berieben und eine kleine Lackablösung auf der Rückseite, H 8 cm, Ojime aus Karneol und Netsuke aus Elfenbein in Form zweier Auberginen, H 3,5 cm teilen twittern merken