Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

Archive
Reserve: €300 - €350
ca. US$361 - US$422
Price realised:  n. a.
Lot number 473, Views: 26

Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Fünfteiliges Inro in takamki-e Lackfassung, angedeutete Hügellandschaft, Wolken und Weinlaub sowie Motiv einer Rückentrage, innen nashiji Streulack, altersbedingt etwas berieben und eine kleine Lackablösung auf der Rückseite, H 8 cm, Ojime aus Karneol und Netsuke aus Elfenbein in Form zweier Auberginen, H 3,5 cm teilen twittern merken

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335