Teilvergoldete Bronze China, Qing Dynastie (1644-1912) Durchbrochen gearbeiteter Deckel Knauf in Form eines Fo-Löwen Geschwungene Henkel und Standfüße Schöne, ausgeprägte Patina und schöner Kontrast zwischen der Gold- und Bronzefarbe Maße: 17 x 15,5 cm (H x B) Guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000