Schiffchen aus braungrünem Wolltuch mit blau-gelben Vorstößen und grauem Seidenfutter. Dazu die gefütterte Uniformjacke aus khakifarbenem Baumwollstoff mit zwei Seitentaschen, glatten Kunststoffknöpfen, Reißverschluss, Ärmelabzeichen der Alaskatruppen sowie braunem Wollfutter. Außerdem die khakifarbene Hose mit braunem Wollfutter, Hemd und Pullover aus olivgrünem Wollmaterial mit glatten Kunststoffknöpfen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren, Altreparaturen. Zustand: II